Открылась Выставка Художника Евгения Шибанова
Добавлено admin, 7 Октябрь, 2008 - 15:39

Поэзия деревенской жизни - главная тема произведений ульяновского художника Евгения Шибанова. Зрители увидят и яркие творения в стиле, вновь весьма модного, соцреализма. В его картинах, которые выставлены в усадьбе Шихобаловых, есть место и гротеску, и смелым экспериментам. Он создавал портреты передовиков производства 70-80-х годов, тематические картины для советских учреждений.
А, со временем Шибанов, изменив своему городскому существованию, меняется и как живописец. Героями его картин становятся деревенские жители, скоморохи и странники. Деревенские деды и бабы, знаменитые русские писатели и их персонажи, забавные и непохожи друг на друга. Изображая своих картинных героев, художник использует выразительный прием - гротеск, который не дает превратиться работам в скучное назидание.
Русь, Россия, ее история и судьба волнует и заставляет снова и снова браться за кисть и карандаш Евгения Шибанова. Три недели картины художника будут выставлены в усадьбе Шихобаловых, где поклонники живописи смогут насладиться его творчеством.