Xvi Голицынские Чтения
Добавлено admin, 23 Январь, 2009 - 20:13

24-25 января в Государственном историко-литературном музее-заповеднике Пушкина в селе Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья пройдёт научно-практическая конференция "XVI Голицынские чтения. Хозяева и гости усадьбы Вяземы".

"В первый день конференции пройдёт церемония награждения Голицынскими медалями. Их получат литературоведы, историки и исследователи, добившиеся самых замечательных результатов в исследовании истории усадьбы Вяземы и рода Голицыных", - рассказали в министерстве по делам печати и информации Московской области, передаёт "Интерфакс".

"Также в субботу участников и гостей конференции ждёт презентация выставки "Литературная гостиная в дворянской усадьбе на рубеже XIX-XX веков", - добавил он. "Вечером в субботу гостей в Каменном зале ждёт концерт "Волшебные звуки XVII и XVIII столетий". В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Евгений Журавкин (контртенор), Юрий Подрстаницкий (виолончель) и Наталья Зайцева (фортепьяно). В программе прозвучат произведения Вивальди, Генделя, Моцарта, Каччини", - сообщили в министерстве.