Встреча «Религиозная, Идейная И Социальная Жизнь Молодежи До И После Советского Государства»
Добавлено admin, 19 Март, 2009 - 20:21

В библиотеке-фонде «Русское Зарубежье» 19 марта состоится встреча «Религиозная, идейная и социальная жизнь молодежи до и после Советского государства». На встрече будут подняты вопросы о преемственности христианских ценностей молодежного воспитания начала XX века.

В рамках мероприятия православный публицист, историк, профессор Виктор Тростников представит свой учебник «Основы православной культуры», выпущенный в январе 2009 года; настоятель храма Всех святых в Красном Селе протоиерей Артемий Владимиров расскажет о значении нравственно-патриотического воспитания в церковных и светских школах; народный художник Сергей Андрияка поделится опытом построения образовательного процесса на любви и уважении к православной российской культуре; руководитель движения «Белое Дело» Армен Гаспарян расскажет о том, как пример юных участников Белого Движения может быть воспринят современной молодежью.

Планируется выступление руководителя молодежной общины Брянска, Павла Трошина, посвященное жизни и деятельности его брата Максима Трошина, известного православного певца, приобретшего популярность благодаря своим песням, связанным с православной патриотической тематикой.

Участники православного молодежного сообщества «Мы в России и Зарубежье» представят вышедшую в 2008 г. книгу «За Россию и Свободу» и выступит православный поэт и композитор Виктор Дзансолов.

Встреча состоится 19 марта в 16.00.
Справки по тел.: 8 (910) 415-39-36 .
Адрес: м. Таганская, ул. Нижняя Радищевская, д. 2.