Старинный Город Болхов.
Добавлено Артёмыч, 9 Декабрь, 2009 - 17:11

Знакомьтесь, город Болхов.
Здравствуйте, меня зовут Артём. В середине июля я побывал в чудесном городе Болхов и вот решил рассказать вам о нём. Городок находится недалеко от Орла, так что доехать до него особого труда не составляет, а впечатлений получите массу.
Болхов - это тот город, про который можно рассказывать долго и интересно, но я не ахти какой рассказчик, так что расскажу коротко, но ясно.
Болхов это старинный купеческий город, который раньше был весьма богат и красив, жаль, но до наших дней осталась только его красота. Хотя, это даже к лучшему, из-за этого город отличается своим спокойствием, величием и уютом. В этом райском уголке нашей глубинки очень много великолепных церквей, о некоторых ходят целые легенды. В одной из них венчался сам Иван Грозный!
Вы только взгляните насколько они прекрасны:

ImageHost.org

ImageHost.org

ImageHost.org

ImageHost.org

А еще я там попал на крестный ход, это просто не передать словами, так красиво! Такое количество верующих, у всех такие чистые и счастилвые лица, глаза горят радостью! Такого не встретишь в московской подземке..

ImageHost.org

А по вечерам нет ничего приятнее тихой беседы на скамейке под деревьями в парке, в такие вечера всегда ощущаешь себя каким-то возвышенным, окунаешься в Болховскую старину нашей Руси.

ImageHost.org

ImageHost.org

Но красоты города не достаточно для комфортной поездки, всегда хочется нормально поспать и пообедать. Так вот в Болхове есть прелестная гостиница, которая еще больше подчеркивает то, что город был населен купцами. Как будто взяли старинный постоялый двор, перенесли его в наше время и добавили современного комфорта, гостиница очень располагает к тому, чтобы насладиться глубинкой нашей родины.

ImageHost.org

ImageHost.org

Господа, Кипр и Испания никуда не денутся, а в Россия меняется с каждым днем.. Успейте побывать в нашей старинной и могучей! Езжайте в город Болхов, отдохнете, так сказать, душой и телом!