Рейдеры Напали На Усадьбу Лермонтова
Добавлено admin, 15 Декабрь, 2009 - 14:13

KM.RU уже сообщал о попытке рейдерского захвата руками чиновников доброй половины зон охраны памятника «Усадьба «Середниково», известного как усадьба М.Ю. Лермонтова и П.А. Столыпина.

Напомним, что по инициативе некоего ООО «МАК» готовится новый проект зон охраны памятника, согласно которому 600 с лишним га земли утратят свой статус, и их будет возможно использовать для коммерческой застройки. Ситуация складывается прямо-таки вопиющая. Это что же – любое ООО «хорошие ребята» может обойти зоны охраны любого памятника, почесать репу, решить, что «слишком много тут у них всего», и подать заявку на утверждение новых зон, вполовину меньших? Почему? На основании чего?

Ссылки:

Рейдеры напали на усадьбу Лермонтова
Добавлено Эл, 15 Февраль, 2010 - 23:22

Ничего нет циничнее рейдеров, облеченных властью. Чиновники позволяют себе все, что их жалкая душа пожелает. Особенно неприглядную роль играют в этой истории чиновники областного министерства культуры, давно заточившие зуб на Середниково. А как же? При восстановлении усадьбы они были лишены каких бы то ни было откатов, вот и отыгрываются теперь по полной программе!

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"