«Ночь Музеев» В Москве: Как Это Будет В 2010 Году
Добавлено admin, 14 Апрель, 2010 - 17:01

В Москве в акции «Ночь музеев-2010» примут участие 74 городских музея и выставочных зала, заявил на пресс-конференции руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков. «В акции также примут участие 18 музеев федерального ведения, 4 выставочных зала Союза художников, 3 музея Российской академии наук и около 50 негосударственных музеев, выставочных залов и галерей», – рассказал Худяков. Он подчеркнул, что окончательная программа акции будет утверждена до 1 мая.

«Программой акции запланировано более 300 мероприятий, планируется провести более 500 экскурсионных групп. Практически все музеи и выставочные залы включают в свои программы не только экскурсии, но и демонстрацию художественных, научно-популярных и документальных фильмов, литературные и театральные вечера, творческие встречи, а также всевозможные интерактивные проекты», – добавил руководитель департамента. По его словам, центральными мероприятиями акции станут театрализованные экскурсии и представления в музее Москвы в комплексе «Провиантские магазины», в музее-заповеднике «Царицыно», музее-панораме «Бородинская битва», государственном музее А.С.Пушкина, а также выставочном зале «Малый Манеж».

Акция будет проводиться с 19:00 субботы, 15 мая, до 2:00 ночи воскресенья, 16 мая. Вход в музеи и выставочные залы в «Ночь музеев» будет бесплатным.

Ссылки: