В Тверской Области Магнитом Для Туристов Станет Усадьба Фонвизина
Добавлено admin, 23 Октябрь, 2011 - 21:09

Сегодня, 21 октября, стало известно, что в Тверской области будет воссоздана усадьба Фонвизиных. Возле бывшего господского дома будет построен эко-парк и речная пристань. Кроме того, в воссозданной усадьбе туристы смогут остановиться на ночь или даже пожить несколько дней. Таким планами поделились с журналистами в Комитете по туризму Тверской области.

Как сообщает портал «ТУРПРОМ», в селе Ново-Окатово Калязинского района почти 200 лет назад стоял барский дом, первым хозяином которого был отец знаменитого русского драматурга — Дениса Фонвизина. В советское время на территории усадьбы был открыт дом отдыха «Фонвизино».

В части старого дома откроют гостиницу, интерьеры которой позволят туристам перенестись во времена драматурга. Также ожидается, что реконструированная пристань на Волге и построенный эко-парк станут «магнитами» для туристов, пишет источник.

В советское время в Ново-Окатово заходили прогулочные теплоходы, но затем пристань была заброшена. Ее восстановление позволит улучшить водную инфраструктуру Калязинского района, ведь на Волге уже действует яхт-клуб и в скором времени должны появиться новые современные причалы.

Ссылки: