Брянская Обл. - Усадьбы

Алтухово

Аннинск

Баклань

"Дотошный фон Гун описал не только памятники Почепа, но также и усадьбы в селах Новые Ивантенки и Баклани , расположенные в двадцати-тридцати километрах западнее Почепа. Новые Ивантенки в то время принадлежали генералу Гудовичу, а Баклань - Разумовским. Эти усадьбы были очень живописны, архитектура зданий умело сочеталась с искусно устроеными парками, о чем можно судить по гравюрам в книге Гуна." М.Цапенко "Земля Брянская" М.1972г.

Брасово

Великая Топаль

Вьюнки

Гринево

Далисичи

Кокино

Красный Рог

Неподалеку от Старинного города Трубчевска находится село Красный Рог. Здесь, в своей усадьбе, долгие годы жил, творил и здесь же скончался известный русский поэт, прозаик и драматург Алексей Константинович Толстой (1817-1875).

Лакомая Буда

Локоть

Ляличи

Нижнее

Новая Романовка

Новые Ивантенки

"Дотошный фон Гун описал не только памятники Почепа, но также и усадьбы в селах Новые Ивантенки и Баклани, расположенные в двадцати-тридцати километрах западнее Почепа. Новые Ивантенки в то время принадлежали генералу Гудовичу, а Баклань - Разумовским. Эти усадьбы были очень живописны, архитектура зданий умело сочеталась с искусно устроеными парками, о чем можно судить по гравюрам в книге Гуна."
М.Цапенко "Земля Брянская" М.1972г

Овстуг

Понуровка

Радогощь

Ревны

Солова

Трехбратское

Удельные Уты

Фоевичи

Хотылево